Безоперационное лечение межпозвоночной грыжи – насколько это реально

Статьи

Люди, которые столкнулись с таким диагнозом, как межпозвоночная грыжа, зачастую совершенно напрасно не обращаются к специалистам. Многие объясняют это тем, что не решаются на хирургическую операцию. На самом деле, столь кардинальные меры постепенно уходят в прошлое, и сегодня, своевременно обратившись к специалистам, можно эффективно справиться с проблемой без оперативного вмешательства.

Потрясающие результаты демонстрируют специалисты клиники доктора Бобыря. На протяжении нескольких десятилетий они ведут лечение межпозвоночных грыж и других заболеваний позвоночника по авторской методике. Тысячи пациентов уже смогли оценить положительный эффект и вернуться к полноценной жизни. Позитивные изменения наблюдаются уже после первого сеанса. Дефанотерапия действительно позволяет получить массу преимуществ. Сочетание мануального воздействия с психофизическими упражнениями даёт ошеломительные результаты. Деформации позвоночника устраняются, вокруг него формируется правильный мышечный корсет, способный обеспечить защиту от перегрузок. Это означает, что в дальнейшем никаких грыж уже не образуется, и пациент может жить полноценно.

Дефанотерапия способна дать максимально длительный эффект. Специалисты клиники доктора Бобыря в процессе лечения межпозвоночной грыжи ставят перед собой задачу снятия боли и восстановления нормальной работы позвоночника. Во многом эффект зависит и от самого пациента. Врачебные рекомендации он должен соблюдать очень строго, важно научиться правильно ходить и выполнять специальные упражнения.

Дефанотерапевты, выполняя массаж, воздействуют на тело человека максимально деликатно. Однако это ни капли не вредит эффективности подобной манипуляции. Более того, она гораздо выше, чем у мануальной терапии. Противопоказания подобной методике отсутствуют, она безопасна и безболезненна.

Естественно, нельзя воспринимать дифанотерапию, как волшебную пилюлю, важно понимать, что для того, чтобы полностью искоренить проблемы, потребуется несколько сеансов. Точное их количество оценивает специалист, ориентируясь на положительные изменения.

В отдельной ситуациях сроки лечения удаётся даже сократить, учитывая, что улучшения наблюдаются уже после второго сеанса. На сегодняшний день клиникти доктора Бобыря пользуются популярностью как в России, так и за её пределами. Популярность авторской методики наглядно подтверждается результатами, а стоимость сеанса доступна каждому.

Сеть клиник доктора Бобыря: www.spina.ru

Оцените статью